Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Мебельная опора – маленькая деталь, отвечающая за комфорт


Комфорт мебели – это не только удобное спальное или место для отдыха. Вне всякого сомнения, важно, чтобы было удобно сидеть и лежать. Мебель нуждается в уходе, а для этого ее необходимо приподнять, передвинуть или просто вычистить пространство при помощи пылесоса или швабры. И это важный фактор, которые часто не берут во внимание многие современные покупатели. Поэтому немаловажно обращать внимание на такое понятие, как мебельная опора или ножки, которые находятся под кроватью, креслом или кухонной напольной тумбой.

Какими должны быть мебельные опоры и ножки


Должно быть понятно, что комфорт и удобство пользования современной мебелью зависит от мелочей. Именно из-за их отсутствия не всегда удается удобно расположить мебель на неровном полу или подогнать тумбы, столы под выросшего ребенка или просто выставить тумбу таким образом, чтобы она не шаталась. Сейчас многие стали соглашаться с тем, что сталкивались с подобными явлениями. И не надо быть экспертом, чтобы подтвердить, вы просто не обратили внимание на ножки, покупая мебель.

Большинство мебельных изделий изготовляются по стандартным параметрам и рассчитаны для использования человеком среднего роста. Это 165 сантиметров для женщин, 175 сантиметров для мужчин. Люди большего роста вынуждены нагибаться, что часто приводит к банальному набиванию шишек. Это создает определенный дискомфорт. Поэтому, надежные мебельные предприятия всегда используют регулируемые ножки при изготовлении предметов интерьера.

Тоже можно сказать про напольные тумбы из кухонных гарнитуров. Иногда нескольких сантиметра достаточно добавить или убрать, чтобы хозяйке было более комфортно заниматься бытовыми вопросами. Казалось бы, 1,5 или 2 сантиметра, а спину перестало ломить или появилась большая работоспособность. Это связано именно с этими небольшими параметрами. Кроме этого, такие конструкции предоставляют и другие преимущества:

• Увеличить грузоподъемность предметов мебели;
• Предоставить комфортные условия для ежедневно влажной уборки;
• Выровнять любые предметы по уровню;
• Приподнять или опустит мебель.

Это едва заметные аксессуары, позволяющие быстро передвинуть мебель с одного места на другое, даже не используя дополнительную физическую силу. Благодаря материалу, из которого изготовлены эти предметы, мебель приобретает эстетический, элегантный и привлекательный вид.