Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Опалубка: что выбрать, новую или б/у


Опалубка – дорогостоящее профессиональное оборудование. Приобретать ее для частого использования могут только компании, имеющие свободные средства для таких затрат. Для тех, кто только начинает свой строительный бизнес, можно воспользоваться данным предложением https://www.opalubka.trade/, взяв конструкцию в аренду или приобрести конструкцию, бывшую в употреблении. Слишком много предстоит нести затрат в ходе строительства. Поэтому такое предложение должно стать выгодным.

Что предлагает компания ПрофКомплект


На строительном рынке данная компания хорошо зарекомендовала себя, как надежный партнер. В ассортименте не только качественные опалубки, но и множество других конструкций и техники, которые понадобятся в ходе строительства. Новая опалубка предназначена для использования неоднократное количество раз. Но, представленная компания, понимая техническое состояние данной конструкции, предлагает ее только в идеальном состоянии, пригодном для использования.

Может использоваться различный материал при изготовлении, от этого зависит и качество монолита, и срок службы самой опалубки.

• Дерево. Не отличается долгим сроком службы. Используется фанера, деревянные бруски, ДСП. Является самым бюджетным вариантом, но имеет существенный недостаток – неточность при создании конструкции для дальнейшей заливки. Да и под натиском большого количества бетона, поможет не выдержать весовой нагрузки.
• Алюминиевая опалубка. Значительно дороже не только дерева, но и других материалов. Отличается прочностью, точностью, простотой ухода после использования и неоднократным вторичным применением.
• Пенополистирол. Недорогой, наиболее востребованный материал. Отличительная особенность в том, что представляет сложностей при первоначальной монтаже, так как требует множества дополнительных крепежей, обеспечивающих жесткость. Может использоваться как несъемная конструкция при строительстве тоннелей.

Отдавать предпочтение стоит универсальным видам опалубки, так как они могут использоваться на различных этапах строительства, когда возводятся:

• Фундамент;
• Коллоны;
• Перекрытия.

Пенополистирольная опалубка проста в уходе. Она просто очищается после использования и не требует много места для хранения при любых условиях окружающей среды. Даже складирование на собственной территории под открытым небом не несет вреда. Но лучше, конечно, защищать листы от негативного влияния ультрафиолета, атмосферных осадков, перепадов температур.