Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Quick-Step: немного больше, чем просто ламинат


Свой путь бельгийский бренд Unilin начал в 1960. За это время, из небольшой компании, состоящей из 40 человек, она превратилась в огромнейшую корпорацию. Нельзя сказать, что это было стремительное развитие. Но именно так произошло с появлением ламината Quick-Step в 1990 году, что дало резкий взлет компании. Именно этот производитель считается пионером в индустрии ламината. Дистрибьютерская сеть функционирует по всему миру и сегодня купить ламинат в Екатеринбурге можно, не выходя из дома. Ассортимент огромен, коллекции постоянно пополняются. Но это далеко не все, что делает данное напольное покрытие столь популярным.

В чем уникальность напольного покрытия данного бренда


Бренд является собственников патента на производство ламината. Уникальность не только в четырехслойной структуре ламината, но и системы замков Uniclic. Благодаря именно замкам, удается осуществлять укладку ламината без клея. Это настолько просто делается, что с подобной работой справляются даже новички, ни привлекая к работе профессиональных мастеров. Производство ламината позволило вывести компанию на абсолютно новый уровень развития, на рынке появляются другие, не менее уникальные изделия:

• Линолиум;
• Виниловые полы;
• Облицовочные виниловые панели;
• Ламинат ля помещений с повышенной влажностью;
• Кварцевая плитка;
• Изоляционные панели;
• Паркетная доска;
• Облицовочные и изоляционные материалы из пенополистирола, пенофенопласта и так далее.

Все новинки, которые появлялись и продолжают появляться на рынке под маркой данного бренда, это исключительно собственность компании. Осуществлять производство имеют право и другие, н исключительно на основании договора с правообладателем.

Не только высоким качеством производимой продукции отличается компания. Осуществляется тщательный контроль поставляемого сырья. Древесина используется только та, которая произрастала в экологически чистых зонах. Основу доски составляет ДВП, которая изготовлена из древесины каучуковых деревьев. Уникальность этого дерева в том, что использовать его для производства можно только тогда, когда дерево не способно вырабатывать млечный сок. А после 25 лет жизни. Ранее такие деревья подлежали вырубке и утилизации.