Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Выписка СРО: кому и зачем это надо


Подобный документ подтверждает, что компания является официальным представителем саморегулируемой организации. Это не только возможность осуществлять деятельность официально. Наличие подобной выписки, получить которую можно на сайте https://spb.stroyurist.ru/services/sro/vypiska-iz-reestra-sro/, дает возможность участвовать в тендерах и государственных закупках. Выписка, в отличии от допуска, имеет более короткий срок действия, но предоставляет большие полномочия для строительной организации.

Способы получения выписки, требования к предъявляемым документам


Сразу стоит отметить, что компании, которые не планируют принимать участие в тендерах и других государственных программах, могут не получать. Также наличие документа считается необязательным в таких случаях:

• Стоимость предоставляемых услуг по одному договору не превышает 3 миллионов рублей;
• Если компания является государственной или муниципальной;
• Если ½ часть уставного капитала принадлежит государству;
• Если компания осуществляет строительство или реконструкцию частного домостроения.

Для других случаев желательно иметь выписку СРО. Получение предусматривает предоставление пакета документов, куда входит:

• Устав компании и размер уставного капитала;
• Правоустанавливающие документы с отметкой о главах правления и суме уставного капитала;
• Полные данные, с указанием адреса, электронной почты и телефона руководителя или ответственного лица;
• Если это юридическое лицо, предоставить ОГРН и ИНН;
• Уровень ответственность с указанием стоимости работ по одному договору на оказание услуг.

После того, как податель получает уведомление, что пакет документов соответствуют требованиям и взят в обработку, податель обязан оплатить компенсационный взнос на протяжении семи дней (не позднее!).

Все члены компании должны состоять в одной саморегулируемой организации. Если кто-то из членов правления принадлежит другой компании, это может послужить поводом для отказа в получении. Также необходимо проконтролировать, чтобы сумма взноса не должна превышать цифру, которая была заявлена в Реестре. Более подробную информацию о возможности получения, а также заручиться юридической поддержкой профильного специалиста, можно на указанном на сайте компании СтройЮрист в Санкт-Петербурге.