Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Практичные материалы для отделки прихожей

Впечатление о квартире в целом и ее владельцах складывается прежде всего от прихожей. С этой истиной согласны все. Поэтому как к технической зоне и сугубо практичному помещению не относятся к прихожей дизайнеры. Именно она становится началом всего стиля интерьера проекта. С внешней средой прихожей сталкиваться приходится больше, чем любому другому месту в доме. Именно туда с обуви попадает грязь, песок и пыль, там тает снег. Надолго, эстетично и практично отделать прихожую можно, если правильно подобрать материалы.

Прочный керамогранит


Наиболее требовательной зоной в доме прихожая является в плане отделки пола. Габаритные грузы, вся мебель проходят через прихожую. Ее постоянно пачкают и топчут. Все такие воздействия отлично переносит керамогранит. Такой полно замечательно переносит механические воздействия, влагу. Для прихожей именно этот материал считается наиболее предпочтительным, причем не только пол можно отделывать с его помощью. Для стен плитки также выпускаются. На новый уровень практичность выводится при таком решении в отделке.

Кварцвинил


Еще один практичный отделочный материал. Прямые контакты с влагой такая отделка также переносит отлично. Даже щелочи и кислоты не могут навредить такому покрытию. Невозможно поскользнуться на таком полу, истираниям и царапинам он противостоит отлично. Возможность замены отдельных плиток и фрагментарного ремонта станет приятным бонусом, если кварцвинил как-либо все же оказался поврежденным.

Бетонная штукатурка


На стены в прихожей также ложится значительная нагрузка. Они подвергаются как механическим, так и другим видам воздействий. Износостойкие материалы требуются и в этом случае. Декоративная штукатурка – отличное решение. Этот актуальный и практичный материал не боится перепадов температур и влажной уборки, легко поддается реставрированию.

Моющиеся обои


В прихожие порой обои не клеят, так как считают, что для такой зоны такой вариант не будет практичным. Однако влажную уборку на регулярной основе хорошо переносят некоторые разновидности. К ним относятся акриловые и виниловые обои. С другими материалами отделки их легко комбинировать. Декоративность – основное преимущество обоев. Настроение можно задать на акцентной стене, украсив ее выразительным принтом.

Не утратил своей актуальности и ламинат, который также можно использовать как для пола, так и для стен. Более того, его можно использовать и для потолочной отделки. Никаких ограничений легкие и практичные панели не имеют.