Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Преимущества и недостатки подвесного унитаза



Напольный, приставной или подвесной? Именно таким вопросом задаются многие покупатели унитазов. Каждый по-своему хорош, а подвесной еще и выглядит необычно. К нему красивое оформление и комната заиграет совершенно новыми красками.

Кстати, в совмещенных санузлах небольшой площади дизайнеры советуют устанавливать именно подвесные унитазы. Или инсталляцию, как обычно называют такие модели. И все из-за внешнего вида, инсталляция легко может стать акцентом в любом помещении. Однако при покупке стоит руководствоваться не советами дизайнеров, а здравым смыслом. И прежде чем купить сантехнику, нужно оценить ее преимущества и недостатки.

Преимущества


Почему-то главным преимуществом подвесного унитаза называют его красоту. Описывают инсталляцию как парящую конструкцию, привлекающую внимание. И сразу стоит напомнить, что красота понятие условное, а внешний вид инсталляции во многом будет зависеть от оформления. Например, при установке в углу отсутствие ножки никто и не заметит.

Если рассматривать реальные преимущества, то они следующие:

· Экономия пространства. Именно этот аспект стоит считать главным преимуществом, ведь большинство ванных комнат с санузлом отличаются компактными размерами.

· Простота уборки. Это касается и самого унитаза и всего помещения ванной комнаты. Конструкция максимально простая, большинство напольных унитазов не имеют ободка. Пол помыть под унитазом тоже не проблема, свободное пространство оставляет место для различных маневров.

Что касается размеров, то для инсталляции они разные. Есть совсем компактные, есть побольше. Возможность выбора в данном случае тоже можно считать преимуществом.

Недостатки


Как и в случае с преимуществами, к недостаткам инсталляции относят несколько спорный момент стоимости. Здесь нужно понимать, что конструкция имеет более сложное устройство, отсюда и более высокая по сравнению с простыми моделями цена.

Из реальных недостатков можно выделить:

· Установку. Она сложнее, чем монтаж простого напольного унитаза. Требует опыта и знаний, а еще правильного выбора места. Крепится инсталляция только на капитальную стену, монтаж при условии гипсовой перегородки невозможен.

· Ремонт. В случае поломки отремонтировать инсталляцию будет дороже и сложнее, чем унитаз любого другого типа. Правда, при бережном обращении конструкция будет служить верой и правдой долгие годы.

Что ли покупать именно подвесной унитаз? Определенно, если хочется сделать современный санузел и сэкономить пространство не в ущерб комфорту.