Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив

«Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив» (англ. Death Race 2) — кинофильм, фантастический боевик. Приквел фильма «Смертельная гонка» 2008 года.

Сюжет

Действия фильма происходят за несколько месяцев до событий, показанных в первой части. В 2012 году наступил глобальный экономический кризис. Вызванная им массовая безработица спровоцировала небывалый разгул преступности. Тюрьмы переведены на самообеспечение и зарабатывают деньги самостоятельно.

После неудачного ограбления банка водитель Карл «Люк» Лукас пойман и осуждён отбывать наказание в одной из тюрем строгого режима, где заключённые обязаны принимать участие в Смертельном Матче. Поначалу Карл категорически отказывается от сражений, но после выходки организатора боёв он был обязан заступиться за друга. Однако заключенные, наблюдавшие этот поединок сошли с ума и бросились друг на друга. Рейтинг передачи (бои транслировались по одному из телеканалов) мгновенно упал в несколько раз.

Создателям боёв надо было поднимать рейтинги и заработать побольше денег. Из-за этого и была придумана «Смертельная гонка». Условия были жесткими: гонка состояла из трех этапов, каждый из которых включал в себя три круга; заключенные — их было 18, а машин всего 9 — вынуждены покалечить друг друга, чтобы занять места в автомобилях. Так выживают только 9 участников, один из которых Карл. Гонка начинается. Карл на своем Ford Mustang вырывается вперед и выигрывает первый этап. Вечером трое часовых отводят его на место боя, где он встречается с Катриной. Маркус Кейн — бывший босс Карла, опасается, что Карл сдаст его, и приказывает своим людям убить его. Тому, кто осуществит это, он дает 1 миллион долларов.

Затем Катрину приводят в пустую комнату, где она видит Маркуса. Тот объясняет ей, что за убийство Карла даст Катрине свободу. На следующий день начинается второй этап гонки, в котором на старте только 6 заключенных (в первом этапе погибло 3). Гонка стартовала, но Карла поджидает опасность. На втором круге включаются щиты и мечи. Карл после атаки противника активирует щит, но тот, по неизвестной пока причине, не включается и Карл остается без защиты. Все охотятся за Карлом. В ходе гонки погибают ещё двое, и, когда Зендер Грейди пытается убить 14К, Карл разворачивается и отталкивает машину первого в канистры с бензином. 14К благодарит Лукаса, а затем достает коробок спичек, поджигает его и бросает на разлитый бензин, тем самым убивая Зендера.

Гонка подходит к концу, но ярый противник Карла, Большой Билл, пускает самонаводящуюся ракету, которая всё-таки попадает в машину Карла, и та подлетает и опрокидывается на крышу. Катапультировавшаяся до этого Катрина бежит на помощь Карлу, но ничего уже нельзя сделать. Ford загорается и казалось бы, что Карлу уже не помочь, но все же он выживает, получив 85 % ожогов тела. Билл пускает ещё одну ракету и попадает в своих же механиков, после чего его ассистентка за грубое отношение к себе убивает его.

Организаторы гонки, придерживаясь ложной смерти Карла, создают из него нового гонщика Франкенштейна. Начинается третий этап гонки. Все уже сидят в машинах, но тут подъезжает джип и из него выходит Френк. Все удивлены его появлению, а он, посмотрев только на механиков, садится в машину. В этот момент показано, как подручный 14К убивает Маркуса и его охранников у него дома. После загорается зелёный свет, машины срываются с места, а Франкенштейн стоит на месте. Вдруг, он резко разворачивается и направляется в сторону телеведущей. Она от удара машины мгновенно погибает. Френк встает на старт. Катрина спрашивает, есть ли у него имя, а он ответив: «Да, конечно» (именно с этих слов начиналось их знакомство), срывается с места. Далее диктор говорит слова о гонке и фильм заканчивается.

В ролях

  • Люк Госс — Карл «Люк» Лукас
  • Шон Бин — Маркус Кейн
  • Лорен Коэн — Септембер Джонс
  • Винг Рэймс — Вейланд
  • Дэнни Трехо — Голдберг
  • Патрик Листер — Уорден Медфорд Паркс
  • ДеОбия Опарей — Большой Билл
  • Танит Феникс — Катрина Бэнкс
  • Робин Шу — 14К
  • Фред Колер — Листс
  • Таня Ван Граан — Лили