Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Ландшафтный дизайн
Все про мебель
Сантехника

















Яндекс.Метрика





Всероссийский правовой предпринимательский диктант

Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант — это ежегодный образовательный онлайн-проект по повышению правовой грамотности среди российских предпринимателей. Один из разделов проекта «Всероссийский Правовой Диктант», который «призван исследовать уровень юридической грамотности граждан».

Цель и задачи

Цель проекта: выявление слабых сторон и пробелов в знании законодательства и соблюдении своих прав и обязанностей, а также профилактика правонарушений.

Задачи:

1) Анализ правовой среды и создание независимого и качественного тестирования знаний среди людей с разными статусами и уровнем знаний;

2) Разработка платформы для проведения проекта в онлайн-среде;

3) Привлечение российских предпринимателей к участию в проекте;

3) Анализ и обработка полученных результатов;

4) Предоставление статистических данных об успешности сдачи тестирования крупным СМИ и государственным образовательным структурам с целью заострения внимания на пробелах в знаниях социальных групп.

Организаторы

Организаторами и инициаторами проекта являются Европейская Юридическая Служба и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Информационным партнером проекта является специализированный телеканал государственных, отраслевых, корпоративных и авторских программ «ПРО Бизнес».

История проекта

12 ноября в Москве на площадке РЭУ имени Г. В. Плеханова прошел первый в России «Всероссийский Правовой Диктант». Мероприятие организовали Европейская Юридическая Служба, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», РЭУ имени Г. В. Плеханова и Фонд развития моногородов.

Инициатором проекта выступил президент и основатель Европейской Юридической Службы Сергей Бекренев.

За время проведения диктанта в 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 годах к нему присоединились: «Ассоциация юристов России», Министерство иностранных дел Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, Росреестр, МГЮА имени О. Е. Кутафина, Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

В 2020 году на фоне роста интереса публики к проекту, организаторами было принято решение о выделении Предпринимательского диктанта в отдельное самостоятельное онлайн-мероприятие, которое было успешно проведено по всей стране. В первом проекте «Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант» приняло участие 69990 предпринимателей из всех субъектов РФ.

В декабре 2020 года Всероссийский правовой диктант, который провела Ассоциация юристов России, собрал более 300 тысяч участников.