Все про мебель
Сантехника

Яндекс.Метрика

Porsche Tennis Grand Prix 2015

Porsche Tennis Grand Prix 2015 — 38-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Штутгарте (Германия) на кортах комплекса Porsche-Arena и являющегося частью тура WTA в рамках премьер-серии.

В 2015 году турнир прошёл с 20 по 26 апреля. Соревнование продолжало весеннюю серию грунтовых турниров, подготовительную к Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде — Мария Шарапова
  • в парном разряде — Роберта Винчи и Сара Эррани

Общая информация

Первым номером посева в женском одиночном турнире стала его чемпионка трёх последних лет Мария Шарапова (№ 2 в мире на тот момент). Россиянка уже на старте для себя уступила в матче второго раунда немецкой теннисистке Анжелике Кербер. Немка, обыграв фаворита, смогла и в дальнейшем удачно выступить. В итоге, дойдя до финала, она переиграла четвёртую сеянную Каролину Возняцки и завоевала титул. Помимо Шараповой в основных соревнованиях приняли участие ещё три россиянки. Из них лишь Екатерина Макарова смогла дойти до четвертьфинала.

Парный приз свёлся к матчу второй и третьей пары посева, где менее рейтинговый альянс Бетани Маттек-Сандс / Луция Шафаржова, переиграл пару Каролин Гарсия / Катарина Среботник. Для Маттек эта победа стала второй на турнире (до этого она выигрывала в 2009 году совместно с Надеждой Петровой. Первые номера посева Саня Мирза и Мартина Хингис проиграли уже на старте турнира, а прошлогодние чемпионки — Роберта Винчи и Сара Эррани — не защищали свой титул.

Соревнования

Одиночный турнир

• Анжелика Кербер обыграла Каролину Возняцки со счётом 3-6, 6-1, 7-5.
  • Кербер выигрывает 2-й одиночный титул в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Возняцки сыграла 3-й одиночный финал в сезоне и 40-й за карьеру в туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Бетани Маттек-Сандс / Луция Шафаржова обыграли Каролину Гарсию / Катарину Среботник со счётом 6-4, 6-3.
  • Маттек-Сандс выигрывает 3-й парный титул в сезоне и 15-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Шафаржова выигрывает 2-й парный титул в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.